Новости от «ЕВРАЗИИ»

В Томской областной универсальной научной библиотеке им. А.С.Пушкина открылась выставка, посвященная немецкой студенческой группе Сопротивления "Белая роза", среди организаторов и активных участников которой был уроженец Оренбурга Александр Шморель.

Проект Оренбургского благотворительного фонда "Евразия" и мюнхенского фонда им. "Белой розы", в рамках которого экспозиция о немецких студентах-антифашистах и нашем соотечественнике с 1999 года демонстрировалась более чем в 20 городах России, осуществляется в этом году при поддержке Немецкого Союза военнослужащих бундесвера и Фонда "Память, ответственность, будущее" (Берлин). В Томск выставка "Белая роза" была направлена организаторами по просьбе генерального консула Германии в Новосибирске господина Михаэля Канцлера.

На открытии выставки в Томск прибыли президент фонда "Евразия" Игорь Храмов и уполномоченный фонда им. "Белой розы" по Центральной и Восточной Европе Винфрид Фогель. Организацией экспозиции и встреч со студентами и преподавателями томских вузов, немецким культурным центром, Центром изучения немецкого языка при Томском государственном политехническом университете занимался департамент по культуре администрации Томской области, руководитель которого Андрей Кузичкин и открыл российско-германскую экспозицию в областной библиотеке. В рамках открытия организаторы показали документальный фильм Саввы Кулиша "В поисках "Белой розы", а Оренбургский благотворительный фонд "Евразия" передал в дар томской библиотеке подборку своих книжных изданий последних лет.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий