Губернатор контролирует поддержку многодетных семей

Губернатором Алексеем Чернышевым подписано постановление “О порядке реализации мер социальной поддержки многодетных семей”. Данным постановлением утвержден Порядок реализации мер социальной поддержки многодетных семей, который определяет механизм реализации мер социальной поддержки многодетных семей, определенных Законом Оренбургской области.

Финансирование расходов, связанных с предоставлением 30-процентной скидки с установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, — от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории, бесплатной выдачи лекарств для детей в возрасте до 6 лет, бесплатного проезда на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус и автобус городских линий (кроме такси) для учащихся общеобразовательных школ, осуществляется министерством социального развития Оренбургской области за счет субвенций, выделенных бюджетам муниципальных образований из областного фонда компенсаций.

Министерству социального развития Оренбургской области поручено обеспечить организацию представления мер социальной поддержки в соответствии с Порядком и осуществлять контроль за целевым использованием средств областного бюджета.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на заместителя председателя Правительства по социальной политике — министра социального развития Оренбургской области Нину Пивоварову.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий