Были обнаружены и изъяты 10 свертков с веществом светлого цвета

02.03.2007 года в 16 часов 45 минут на железнодорожной станции Илецк-1 (таможенный пост «ЖДПП Илецк — 1» Оренбургской таможни), в ходе проведения таможенного контроля поезда № 485, сообщением «Ташкент — Челябинск» сотрудниками Оренбургской таможни совместно с военнослужащими ПУ ФСБ России по Оренбургской области, при проведении таможенного досмотра плацкартного вагона № 3, под столом была обнаружена полипропиленовая сумка, принадлежащая гражданину Узбекистана С., внутри которой находилась пластмассовая канистра черного цвета объемом 20 л., с маслом. При вскрытии канистры внутри были обнаружены и изъяты 10 (десять) свертков с веществом светлого цвета, которые переместил гр. С. через таможенную границу РФ, из Республики Узбекистан, транзитом через территорию Республики Казахстан на территорию России с сокрытием от таможенного контроля.

Согласно заключению эксперта ЭКО Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Оренбургской области от 03.03.2007, обнаруженное и изъятое вещество бежевого цвета в виде смеси порошка и комочков различной величины, является наркотическим средством — героин, общей массой 9410,29 грамм.

По данному факту отделом дознания Оренбургской таможни возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.188 УК РФ, — «Контрабанда наркотического средства».

Гражданин С. задержан. Дело передано в Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий