Сельские игры в Новосергиевке вышли на уровень олимпиады

Финал ХХIV зимних сельских игр «Оренбургская снежинка» все больше напомнил настоящую олимпиаду. На закрытие региональное отделение партии «Единая Россия» пригласила звезд отечественного хоккея — членов команды «Легенды хоккея СССР» Александра Кожевникова и Сергея Шепелева. Также на закрытии игр присутствовали Николай Дураков, семикратный чемпион мира и Валентин Хардин, четырехкратный чемпион мира.

На местную олимпиаду съехались 650 спортсменов из 34 районов Оренбургской области. Соревнования проходили по четырем видам спорта: лыжные гонки, хоккей с мячом, хоккей с шайбой и футбол на льду.

Все это стало возможным в райцентре Новосергиевка, так как в конце прошлого года здесь появился самый современный в области сельский спорткомплекс с ледовой ареной. Он был построен за счет средств областного бюджета и федеральных средств, выделенных при поддержке штаба «Единой России» по строительству спорткомплексов, в который от Оренбуржья входит депутат ГД Александр Коган.

Все выступавшие на торжественной части финала отметили, что Оренбургская область совершила прорыв в строительстве спортивных комплексов — три сданы в прошлом году, и восемь планируется к сдаче в нынешнем.

Кроме сельских команд, спортом активно занялись и сами организаторы. Первым освоил лыжню первый замгубернатора Сергей Грачев. После праздничного шоу и фейерверка на лед спорткомплекса вышли олимпийцы Александр Кожевников, Сергей Шепелев и пригласивший их в Оренбуржье депутат Госдумы Александр Коган. Они сыграли со сборной оренбургской «Снежинки», выиграв 8:2, одни из голов забил оренбургский думец.

Потом олимпийцы и парламентарий сыграли и с новосергиевской детской командой, проиграв со счетом 4:2.

- Как так получилось, что вы вместе с олимпийскими чемпионами проиграли мальчишкам 4:2?, — задали мы провокационный вопрос Александру Когану. Депутат не растерялся:

- У ребят был такой блеск в глазах, когда они забивали нам голы, что мы потеряли волю к победе. И продолжил: — Мастера показали такой класс на льду, что после этого, я уверен на сто процентов, у нас в магазинах появится дефицит клюшек, коньков и хоккейной формы. Но «Единая Россия» будет этому препятствовать: сегодня мы вручили два комплекта хоккейной формы командам Новосергиевского и Бузулукского районов, которые мы приобретили совместно с главами районов Сергеем Балыкиным и Александром Жалыбиным. В марте совместно с Алексеем Спиридоновым мы подарим форму спортсменам Бугурусланского района. На сегодня партия вручила уже десять таких комплектов.

Наша задача — привить детям желание заниматься спортом, а условия мы им создадим. К 2010 году партия «Единая Россия» берет на себя обязательство совместно с Правительством Оренбургской области, которое очень ответственно относится к спорту, построить в каждом районе по спорткомплексу. Развивать массовые виды спорта и готовить кадры, которые могли бы заниматься с детьми — вот еще задачи, решение которых необходимо для оздоровления нации.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также