Сводка МЧС.Загрязнение реки Большая Кинель

За минувшие сутки в области произошло 4 пожара, 2 из них в Оренбурге. Один человек травмирован.
Поисково-спасательные службы провели 6 аварийно-спасательных операций, 2 из них в областном центре.

27.02.07. в 14.00. на нефтепроводе Красноярского месторождения близ населенного пункта Завьяловка Бугурусланского района был обнаружен разлив нефти. Предположительная причина происшествия – разгерметизация нефтеколлектора.
В результате разлива произошло загрязнение реки Большая Кинель.
Угроза отравления воды, потребляемой населением, отсутствует: питьевая вода для жителей г. Бугуруслана и населённого пункта Завьяловка берётся из скважин. На месте аварии работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Оренбургской области. На месте происшествия силами аварийных подразделений «Бугурусланнефть» проводятся работы в которых участвует 40 человек, задействованы 9 единиц инженерной техники и 3 единицы специальной техники. На реке Б. Кинель установлены боновые заграждения для сбора нефти. По состоянию на 08.00. 01.03.07. аварийные работы продолжаются.

28.02.07. в Бузулуке в результате неосторожного обращения с легковоспламеняющейся жидкостью травмирован водитель тампонажного управления 1963 г.р., получивший ожоги лица, верхних конечностей, спины 1,2,3 степени (15%). Пострадавший госпитализирован в удовлетворительном состоянии.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий