Первый вице-губернатор - первый заместитель председателя Правительства области Сергей Грачев вчера, 28 февраля, принял участие в торжественном открытии финальных соревнований 14-х областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка&raquo

Он передал слова приветствия от Губернатора всем участникам, организаторам и гостям главного спортивного праздника года.
Более 35 тысяч жителей области различных возрастов и профессий, проживающих в сельской местности, приняли участие на предварительных ее этапах. На финальные игры в Новосергиевку со всех районов собрались более 700 лучших спортсменов, прошедших нелегкие испытания и победивших в них. В числе финалистов, наряду с опытными спортсменами, неоднократными участниками и чемпионами игр, много молодежи – учащихся сельских профессиональных училищ, воспитанников детско-юношеских спортивных школ, сельских тружеников и специалистов. Например, хоккейная дружина Пономаревского района целиком состоит из молодых работников крестьянско-фермерских хозяйств. Фермеры, играющие в хоккей – это новое и обнадеживающее явление в жизни нашего села, - подчеркнул Сергей Грачев. В последние 4 года финансирование спортивной отрасли увеличилось в 5 раз. В целом ряде сельских районов – Асекеевском, Акбулакском, Новосергиевском, Ташлинском, Илекском построены новые современные спортивные сооружения. Принята областная программа развития физической культуры и спорта на 2006-2010 годы. Первый вице-губернатор пожелал всем участникам счастливых стартов, здоровья, хорошего праздничного настроения и новых спортивных успехов.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также