В области продолжается обучение кадров сельских администраций

По сообщению отдела организационной работы и развития местного самоуправления аппарата Губернатора и Правительства области, в соответствии с утвержденным планом в настоящее время завершается обучение 34 специалистов сельпоссоветов из 13 районов области. В марте и апреле на курсы заедут еще 50 специалистов администраций сельских поселений. Предполагается, что до конца года обучение должны пройти более 200 специалистов этой категории.

Программа курсов насыщена, она включает в себя все основные вопросы, которые приходится решать специалистам сельских администраций на местах.

Для обучения задействованы преподаватели филиала Уральской академии госслужбы и Оренбургского государственного университета. Перед специалистами выступают заместители министров области, начальники отделов и консультанты аппарата Губернатора и Правительства области, представители федеральных структур.

Специалисты сельпоссоветов изучают конституционно-правовые основы государственной власти и местного самоуправления, изменения в законодательстве по налогообложению и социальной политике, в жилищном строительстве и архитектуре, постигают науку управления земельными ресурсами и муниципальным имуществом, совершенствуют свои знания в вопросах регистрации граждан и осуществления нотариальных действий и т.д.

Обучение предусматривает не только теоретическую, но и практическую часть. Вместе с преподавателями слушатели учатся правильно составлять документы, прорабатывают различные варианты в решении тех или иных вопросов. В обязательном порядке слушателям курсов предлагается выездное практическое занятие, сегодняшних слушателей будут встречать в Чебеньковском сельсовете Оренбургского района.

В завершении курса обучения со слушателями традиционно проводится круглый стол «Я управляю поселением», на который для обсуждения проблемных вопросов и ответов на конкретные вопросы слушателей приглашаются представители областных органов исполнительной власти.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также