Завтра, 28 февраля, в Колонном зале Дома Союзов в Москве Министерство регионального развития РФ вручит награды главам лучших муниципальных образований страны. Среди награждаемых — Оренбург и его глава Юрий Мищеряков

По итогам Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование», объявленного в прошлом году Минрегионразвития, Оренбург признан победителем по направлению «Экономика и финансы муниципального образования».

Напомним, что в 2006 году за инновации в жилищно-коммунальной сфере наш город был награжден Организацией Объединенных Наций и Евроазиатским региональным отделением Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти».

В том же году по итогам Всероссийского конкурса «Самый благоустроенный город России» за высокое качество и надежность городского водоснабжения Федеральное агентство по строительству и ЖКХ и общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения отметили Оренбург свидетельством и специальным призом.

И вот теперь Оренбург вошел в когорту лучших городов страны по экономическому развитию.

Второй награды Министерства регионального развития РФ удостоен сам Юрий Мищеряков как лучший глава муниципального образования, победивший в номинации «Обеспечение информационного сопровождения реформы местного самоуправления».

Для Почетного гражданина города Оренбурга Юрия Мищерякова эта награда тоже далеко не первая. В 2004 году он получил Национальную премию имени Петра Великого в номинации «Государственный менеджер» — «За достижение высоких социально-экономических показателей и эффективное управление городом РФ».

В 2005 году Всероссийский благотворительный фонд «Гордость Отечества» вручил Юрию Мищерякову высшую Российскую общественную награду — золотой орден «Гордость России» за вклад в социально-экономическое развитие города за последние 5 лет.

А в прошлом году Международная Академия Общественных наук удостоила главу Оренбурга Юрия Мищерякова общественной награды — Знака ордена «За обустройство Земли Российской» I степени.

Всероссийский конкурс «Лучшее муниципальное образование» проводится в целях содействия реализации мероприятий Федеральной целевой программы государственной поддержки развития муниципальных образований и создания условий для реализации конституционных полномочий местного самоуправления.

По сообщениям российских информагентств, в адрес конкурсной комиссии поступило 896 заявок-материалов из 74 субъектов Российской Федерации. В итоге победителями Всероссийского конкурса признаны 140 муниципальных образований, в том числе Оренбург.

Помимо руководства Министерства регионального развития Российской Федерации, в торжественной церемонии награждения предполагается участие Председателя Комитета Государственной Думы РФ по вопросам местного самоуправления В. С. Мокрого, Председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по вопросам местного самоуправления Л. Ю. Рокецкого, Председателя Всероссийского Совета местного самоуправления В. В. Гальченко, Председателя Комиссии по вопросам регионального развития и местного самоуправления Общественной палаты РФ В. Л. Глазычева, Президента Единого Общероссийского Объединения Муниципальных Образований (Конгресса) С. М. Киричука, Советника Президента РФ С. Н. Самойлова и других руководителей федеральных органов исполнительной власти, администраций субъектов РФ и ассоциаций муниципальных образований.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также