Соревнованиям – зеленый свет

Сегодня, 26 февраля, стартуют соревнования профессионального мастерства машинистов паровых турбин теплоэлектроцентралей ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания». За звание лучшего поборются представители Орской ТЭЦ-1, Сакмарской и Каргалинской ТЭЦ.
Конкурс пройдет в пять этапов, каждый из которых представляет собой набор обязательных заданий. Прохождение этапа – будь то проверка знаний нормативно-технических документов, оказание доврачебной помощи или ликвидация аварийной ситуации – требует полной концентрации участника, тем более, что на выполнение упражнений отводится ограниченное количество времени. За ходом соревнований будет следить судейская комиссия во главе с заместителем технического директора предприятия Юрием Мелешкиным. Подведение итогов пройдет в конце марта, а 6 апреля состоится награждение победителей.
На сайте компании по адресу: www.ortgk.ru будет в режиме реального времени осуществляться отображение промежуточных результатов конкурса.
У ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» уже имеется положительный опыт проведения подобных мероприятий. В 2006 году теплоэнергетики успешно организовали и провели соревнования машинистов энергетических котлов ТЭЦ. Новый конкурс, с освоением новейших методов и форм подготовки персонала, использованием современных тренажерных средств и информационных технологий, призван определить качество работы с персоналом в обособленных подразделениях, что, в свою очередь позволит повысить качество и безопасность производства.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий