С 16 по 18 февраля в г. Кувандыке министерством образования области совместно с областной детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва прошел первый старт областной спартакиады школьников «Старты надежд» по лыжным гонкам

39 команд, около 300 юных лыжников соревновались как в классическом так и в свободном стиле.

Чемпионами спартакиады в личном зачете в гонках классическим стилем стали кувандычане Анастасия Рогачева и Марат Насыров. В командном зачете победителями соревнований среди городов стали ребята из г. Бузулука. Среди сельчан победили лыжники из Кувандыкского района. По окончании соревнований победители и призеры были награждены грамотами, медалями и призами министерства образования области.