Губернатор Алексей Чернышев назвал положительными итоги встречи с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером

Главным предметом разговора были перспективы создания российско-казахстанского совместного предприятия по переработке газа Карачаганакского месторождения на базе Оренбургского газохимического комплекса и строительство в области завода по производству полиэтилена и полипропилена. Деловые предложения на этот счет поступили от компании «Сибур».

В ходе беседы Губернатор высказал обеспокоенность тем, что предприятия Газпрома за последние три года, несмотря на рост добычи углеводородного сырья, не только не увеличивают, но даже несколько сокращают платежи в областной бюджет. Алексей Миллер заверил, что платежи будут изменяться в пользу областного бюджета после создания совместного предприятия по переработке газа.

Председатель правления подтвердил намерения ОАО «Газпром» об участии в дальнейшей газификации Оренбургской области, степень которого будет не ниже уровня прошлого года. Губернатор подчеркнул, что для этого надо снять претензии ОАО «Газпром», касающиеся несоблюдения графика подключения домовладений к межпоселковым газовым сетям.

В качестве положительных итогов встречи Алексей Чернышев также назвал договоренности о софинансировании ОАО «Газпром» областных социальных программ и строительства спорткомплекса «Оренбуржье».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также