Рассмотрены программы жилищного строительства

Сегодня состоялось пленарное заседание Законодательного Собрания области. Депутаты утвердили повестку дня очередного заседания областного парламента, которое состоится 21 февраля.

Затем они заслушали информацию председателя Гайского городского Совета депутатов А.Е.Батина о ходе реализации приоритетных национальных проектов на территории этого муниципального образования.

- Совместная работа городского Совета и администрации Гая по реализации национальных проектов заключается не столько в контроле за решением поставленных задач, сколько в выработке совместных действий по поиску приемлемых и эффективных решений, — отметил в своем выступлении Александр Егорович. — Для этого при главе города создан совет по реализации национального проекта «Образование», который способствует развитию социального партнерства между предприятиями, организациями и образовательными учреждениями.

Выполнение национальных проектов предполагает сотрудничество и взаимопонимание в решении социально значимых задач. В прошлом году было подписано трехстороннее соглашение о социальном партнерстве между администрацией города, городским Советом депутатов и Гайским горно-обогатительным комбинатом. Только это градообразующее предприятие шефствует над шестью школами и социальным приютом.

Заместитель председателя Правительства — министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Ю.Н.Карпов представил вниманию депутатов проекты областных целевых программ «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства в 2007 —2010 годах» и «Развитие производственной базы жилищного строительства в 2007 —2010 годах».

Первая из них направлена на увеличение объемов ввода и предложения жилья на рынке жилищного строительства за счет обеспечения опережающего развития коммунальной инфраструктуры земельных участков, вторая предусматривает формирование сбалансированного областного рынка современных конкурентоспособных строительных материалов, изделий и услуг, содействие вводу и модернизации мощностей по выпуску новых строительных материалов и изделий, активизацию инвестиционной деятельности в строительном комплексе области.

После пленарного заседания депутаты продолжили работу в комитетах, где обсудили все вопросы, включенные в повестку дня предстоящего заседания областного парламента.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также