Кадастровая стоимость вновь образуемых земельных участков

По Оренбургской области утверждены результаты расчета средних и минимальных значений удельных показателей кадастровой стоимости земельных участков в разрезе категорий земель и видов ее функционального использования. Постановление об этом подписано губернатором области Алексеем Чернышевым.

Документ распространяется только на определение кадастровой стоимости вновь образуемых земельных участков, а также существующих участков в случаях изменения их категории, вида разрешенного использования или уточнения площади.

В частности, по области среднее значение удельного показателя кадастровой стоимости земельных участков за квадратный метр в составе садоводческих объединений установлено в размере 8,61 рублей, огороднических объединений — 3,31 рублей. По землям промышленности и иного специального назначения, водного фонда, а также землям особо охраняемых территорий и объектов размер устанавливается в зависимости от отнесенности их к определенной группе.

Среднее и минимальное значение удельных показателей кадастровой стоимости земель сельскохозяйственного назначения утверждены ранее принятым постановлением Правительства области «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения».

Контроль за исполнением документа возложен на заместителя председателя Правительства — министра природных, земельных и имущественных отношений области Михаила Коннова.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также