За минувшие выходные в Оренбургской области произошло 17 пожаров, из них 5 в Оренбурге. 1 человек погиб

Поисково — спасательные службы МЧС за сутки провели 5 аварийно — спасательных операций, 2 из них в г. Оренбурге. Спасено материальных ценностей на сумму 3 млн. 284 тыс. рублей.

4 февраля в 21:19 в единую дежурно-диспетчерскую службу областного центра поступило сообщение о том, что в подвал собственного дома на х. Степановском Оренбургского р-на упала женщина и не может выбраться. На место прибыл 1 боевой расчёт пожарной части № 3 по охране г. Оренбурга. На дно 4-х метрового подвала недостроенного дома спустился командир отделения Дмитрий Анохин. У женщины левая нога застряла между ступеньками деревянной лестницы. Командир отделения освободил пострадавшей ногу, обвязал спасательной верёвкой. Таким образом, бойцы пожарной охраны подняли женщину на поверхность и передали бригаде скорой медицинской помощи. В настоящее время пострадавшая находится в ЦРБ Оренбургского р-на.

2 февраля в 11:09 в пожарную охрану г. Кувандык поступило сообщение о пожаре в жилом доме. На место выехали 2 боевых расчёта. Уже через 8 минут пожар был ликвидирован. В дыму задохнулся хозяин 1954 г.р., инвалид 3 группы. Огонь повредил пол на площади 1 кв.м. Трагедия произошла по причине неосторожного обращения с огнём при курении погибшего.

4 февраля в 11:40 по причине неисправного устройства отопительной печи загорелась баня на ул. Халтурина г. Оренбурга. Огонь перекинулся на стоящий рядом дом, принадлежащий другому хозяину. На месте в течение 7 часов работали 6 боевых расчётов. В результате огнём повреждены стены мансарды, межэтажные перекрытия, обрешётка кровли дома, вещи б/у на общей площади 78 кв. м.; а также кровля, перекрытие и стены бани на общей площади 24 кв. м. Пожарными спасён дом на 2 млн. рублей. Размер ущерба определяется. По аналогичной причине за выходные дни в области произошло ещё 3 пожара: в с. Каменноозёрное Оренбургского р-на, г. Бугуруслан, г. Оренбург.

3 февраля в 04:35 загорелся жилой дом в с. Никольское Оренбургского р-на. Силами 1 боевого расчёта и добровольной пожарной дружины пожар был ликвидирован в 06:36. Огонь повредил дом на площади 96 кв. м. Пожарными спасено имущество на 200 тыс. рублей. Причина произошедшего — короткое замыкание электропроводки по вине хозяина. Размер ущерба определяется.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий