Депутатский совет в Бугуруслане

9 февраля в Бугуруслане состоится зональное совещание с руководителями представительных и контрольных органов городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений Оренбуржья. Это уже третье совещание, которое проводится по инициативе Законодательного Собрания области в рамках реализации соглашений о сотрудничестве с советами депутатов муниципальных образований.

В совещании примут участие руководители органов законодательной и исполнительной власти Оренбуржья, Счетной палаты, депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания области, председатели советов депутатов, главы муниципальных образований. Они обсудят перспективы регионального парламентаризма, вопросы взаимодействия Правительства области и Законодательного Собрания в социально-экономическом развитии Оренбуржья, реализации федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», взаимодействия Государственной Думы и региональных органов законодательной власти, организации системы бюджетно-финансового контроля и исполнения местных бюджетов.

Участники совещания ознакомятся также с опытом работы представительных органов муниципальных образований Западного Оренбуржья, побывают в акционерном обществе «Бугурусланский завод «Радиатор».
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий