Бизнес-городу, город —бизнесу

2 февраля в ДКиС Газовик прошел Второй бизнес-форум «БИЗНЕС-ГОРОДУ, ГОРОД-БИЗНЕСУ», инициаторами которого выступили администрация г. Оренбурга и Общественный Совет предпринимателей.

В рамках форума прошли «круглые столы» по актуальным вопросам развития предпринимательства, с участием специалистов городской администрации, Правительства области, Торгово-промышленной Палаты, представителей контрольных и надзорных органов, руководителей банков и предпринимателей. В рамках форума была организована выставка продукции и услуг городских предпринимателей.

Были обсуждены наиболее актуальные проблемы оренбургского бизнеса и пути их решения. Поднимались вопросы государственных закупок, земельных отношений, финансового обеспечения бизнеса и другие. Несмотря на достаточно острые высказывания, форум проходил в виде конструктивного диалога. Ситуация на форуме показала, что сегодня многие вопросы можно решать не митингуя, власть и бизнес сегодня не находятся по разные стороны баррикад. Во многом на формирование стабильной ситуации оказывает влияние Общественный Совет при главе города Оренбурга.

На заключительном заседании форума администрация города вручила награды победителям Конкурса «Лучший предприниматель года», а Торгово-промышленная палата отметила Благодарственными письмами ряд предприятий: ИП «Дзюба С.С.», ИП «Ераскин В.П.» и ООО «Орендент» были отмечены за успехи в предпринимательской деятельности и вклад в социально-экономическое развитие области; ООО ТД «Свет» — за динамичное развитие и вклад в формирование положительного имиджа предпринимательства; ЗАО «Остров — Оренбург» — за вклад в развитие внешнеэкономической деятельности и укрепление международных связей Оренбургской области.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также