Региональный стандарт максимальной доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в 2007 году составляет 18% (в 2006 году эта доля равнялась 20%)

Оренбуржцам, чьи расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают 18% совокупного дохода семьи (для инвалидов и участников Великой Отечественной войны — 12%, одиноко проживающих пенсионеров и многодетных семей — 15%), администрацией города будут предоставлены компенсационные выплаты в виде субсидий.

Для их получения необходимо собрать следующие документы:

- справку о доходах всех членов семьи за последние 6 месяцев;

- справки о суммах платежей за жилье и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления месяц, а также о наличии или отсутствии задолженности по квартплате;

- справку о составе семьи (только для жителей частного сектора).

Кроме того, при обращении необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и копии паспортов всех членов семьи (для детей — свидетельство о рождении), а также документов, подтверждающих право владения и пользования жилым помещением.

Субсидии предоставляются на 6 месяцев и перечисляются на персонифицированный счет в банке, при этом оплата жилищно-коммунальных услуг производится в полном объеме (без уменьшения на сумму субсидий).

По всем вопросам, связанным с начислением субсидий на жилищно-коммунальные услуги, следует обращаться по следующим адресам:

пр-т Дзержинского, 38 т. 62-76-44,

т. 63-76-07(Дзержинский район),

ул. Плеханова, 17 т. 72-59-00 (Ленинский район),

т. 76-57-38 (Центральный район),

пр-т Братьев Коростелевых, 141 т. 56-37-42,

т. 56-69-44 (Промышленный район).

Для сведения:

в 2006 году в Оренбурге средний размер субсидий составил 718 рублей. Правом получения компенсационных выплат воспользовались 5667 оренбуржцев.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также