Придут в родные школы

3 февраля в третий раз будет проводиться областной День родной школы. Этот замечательный праздник возник на основе традиционных сборов выпускников школ. В 2005 году губернатор области Алексей Чернышев своим Указом придал Дню родной школы официальный статус праздника. Большинство глав городов и районов, представители педагогической и родительской общественности поддержали идею, и теперь ежегодно в родные школы приходят знаменитые и не очень выпускники для встречи с любимыми учителями, с сегодняшними учащимися. Школам и школьникам дарят подарки. В стенах альма-матер проходят незабываемые встречи, создаются ассоциации выпускников, так укрепляется связь поколений.

Подготовка к нынешнему дню велась в школах города Орска заранее: формировались стенды, альбомы, готовились творческие выставки учащихся, репетировались номера художественной самодеятельности, писались сценарии чествования юбилейных выпускников. Практика предыдущих лет показывает: интерес к областному празднику растет. В школьных актовых залах не всегда хватает мест, чтобы принять всех пришедших на встречи учащихся, выпускников всех поколений, родителей. В прошлогодний День школы многие альма-матер пополнились подарками от бывших учащихся: компьютерами, DYD-проигрывателями, музыкальными центрами.

Нет сомнений в том, что послезавтра в родные школы, к любимым учителям в гости придут разновозрастные орчане, приедут студенты, поступившие в высшие учебные заведения разных городов России, те, кто ныне живет и работает в разных уголках нашей Родины.

Обязательно придут в свои школы глава города Юрий Берг и начальник управления образования горадминистрации (выпускники шк.№35), депутат Законодательного собрания Оренбургской области, генеральный директор ОАО «Орскнефтеоргсинтез» Владимир Пилюгин (шк.54), депутат городского Совета Александр Мацибора посетит школу №15. Депутаты горсовета Владимир Жмак и Сергей Сухарев придут в школу №88, руководитель администрации Ленинского района Владимир Уваров — в школу №56, первый заместитель главы администрации города Роман Гафаров, начальник городского управления соцзащиты населения Жанна Дубинина и депутат горсовета, Генеральный директор ТЭЦ-1 Александр Селифанов посетят школу №8…
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий