Работникам научной сферы Оренбургской области

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем российской науки!

Оренбуржье широко известно в России как регион с хорошо развитым научно-техническим потенциалом. В целях стимулирования творческой активности талантливой молодежи ежегодно проходят специальные конкурсы на лучшую научную работу.

Плодотворным трудом оренбургских ученых создана надежная основа для обеспечения высоких достижений в промышленности, здравоохранении, образовании, в совершенствовании информационных технологий, что является основой динамичного подъема экономики и социальных отраслей нашего края. Только за прошедший год учеными области подготовлены к внедрению более 50 научных разработок, которые удостоены медалей и грамот международных инновационных салонов. Правительство и Законодательное Собрание области при принятии важных государственных решений всегда ориентируются на мнение научной общественности. Государственная поддержка науки и мер по внедрению инноваций во все сферы жизни положены в основу стратегии развития Оренбуржья. Четко определены региональные научно-технические приоритеты.

Нет сомнения, что ваши исследования, прикладные разработки будут способствовать дальнейшему инновационному развитию нашего региона, а, следовательно, и улучшению жизни оренбуржцев.

От всей души желаем вам доброго здоровья, счастья и благополучия, новых творческих успехов и научных открытий.

Губернатор Оренбургской области
А.А. Чернышев

Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области
Д.В. Кулагин
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий