Наши знаки за границей! В Международную базу товарных знаков «Madrid Express» внесен товарный знак №902895, принадлежащий оренбургскому предпринимателю

Предыстория прорыва такова. Еще в 2002г ООО «Пластик» обратилось в ТПП Оренбургской области за помощью в регистрации своего обозначения, которое активно использовалось в рекламе. Прошел год, и было получено Свидетельство Роспатента №256264 о регистрации в России этого знака. Знак оказался настолько удачным, что им не преминули воспользоваться недобросовестные конкуренты. Например, в г.Орске вскоре появились рекламные объявления, содержащие чужой знак.

И снова Торгово-промышленная палата пришла на помощь своим клиентам. Достаточно было подготовить претензионное письмо с перспективой административного преследования нарушителя прав владельца товарного знака, чтобы пресечь такие действия, признаваемые актом недобросовестной конкуренции.

Видя эффективность регистрации, оренбургские предприниматели решили защитить свои права в соседнем государстве, на территории которого собирались разворачивать свою деятельность. Работники отдела патентов ТПП, изучив международное законодательство о товарных знаках, пришли к выводу, что с учетом перспективы территориального расширения деятельности на другие страны целесообразно подать международную заявку по Мадридской системе с указанием страны, на которую будет распространяться охрана товарного знака. Заявление на регистрацию и перечень товаров и услуг для регистрации в Казахстане были переведены в Палате на французский язык и направлены в Женеву, в Международное бюро Всемирной организации интеллектуальной собственности. В короткой заметке трудно отразить все перипетии отношений с органами международной регистрации, трудности с перечислением пошлины в швейцарских франках, но все усилия были вознаграждены, когда в базе данных международных товарных знаков появилась запись: Адрес для переписки — Оренбург!
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий