Постановлением Правительства области утверждены изменения и дополнения к территориальным единичным расценкам на строительные, специальные строительные работы, монтаж оборудования, пусконаладочные работы и дополнения к территориальному сборнику сметных цен

Установлено, что приведенные в соответствие с новой федеральной сметно-нормативной базой 2001 года расценки применяются на территории Оренбургской области всеми участниками строительства, источниками финансирования которых служат бюджетные средства всех уровней. Для остальных участников инвестиционного процесса в строительстве расценки носят рекомендательный характер.

Расценки предназначены для определения прямых затрат в текущем уровне цен в сметной стоимости строительства зданий и сооружений, а также для расчетов за выполненные строительно-монтажные и пусконаладочные работы.

Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя председателя Правительства — министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрия Карпова.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также