В селе Шестаковка злоумышленник поджег сеновал

В ночь на 24 декабря 2006 года в селе Шестаковка Ташлинского района произошел пожар на территории хозяйственного двора домовладения местного фермера. В результате пожара огнем уничтожен сеновал, ущерб от пожара составил более 20000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе первоначальных оперативно-розыскных мероприятий и осмотра места происшествия следователем было выдвинуто 2 версии возникновения пожара:

1. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленного лица;

2. Пожар возник в результате умышленного деяния.

Фермер негодовал о происшедшем, говорил, что сено косил своими руками все лето, никто из родных в это время ни курил и вследствие этого пожар возник в результате поджога.

4 января 2007 года по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 167 ч. 2 УК РФ.

В ходе предварительного следствия, проведенными оперативно-розыскными мероприятиями, было установлено, что поджег совершил гр-н Смирнов И.

Кроме вышеуказанного дела в производстве следственного отделения находилось еще несколько материалов доследственной проверки аналогичных возгораний сеновалов, по которым подозревается Смирнов.

Смирнов внятной оценки своим действиям не дал, ни каких неприязненных отношений с сельчанами у него не было.

В настоящее время подозреваемому в совершении поджогов проводится психиатрическая экспертиза, которая определит степень вменяемости данного гражданина в совершенных им преступлениях.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий