У руля техперевооружения

В условиях стремительно меняющегося современного общества, его экономического и технического потенциала, в ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» разработаны и выполняются программы по техническому перевооружению и реконструкции основного и вспомогательного оборудования. С целью повышения надежности производства во всех подразделениях компании проводится ряд мероприятий по техпереоснащению.

За прошедший год осуществлен большой объем работ. В качестве наиболее значимых мероприятий, выполненных в 2006 году, можно выделить следующие:

На Орской ТЭЦ-1 — внедрение водно-химического мониторинга котлоагрегата №11 и турбоагрегата № 10; реконструкцию газорегуляторного пункта и системы пожаротушения кабельных тоннелей; замену кровли на несгораемую.

На Сакмарской ТЭЦ — замену водораспределительного устройства градирни № 2; реконструкцию системы газоснабжения «АМАКС» на водогрейном котле № 3; модернизацию программного обеспечения системы химико-технологического мониторинга второй очереди станции; модернизацию системы телемеханики.

На Каргалинской ТЭЦ — реконструкцию щитов постоянного тока; замену маслоохладителей на турбине № 3; модернизацию систем телемеханики и связи; монтаж пожарной сигнализации зданий КТЭЦ.

В Оренбургских тепловых сетях — внедрение автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии и монтаж системы пожаротушения на Медногорской ТЭЦ; реконструкцию объектов МУП г.Медногорска; расширение локальной компьютерной сети Медногорской ТЭЦ; реконструкцию приборов учета по газу на котельных, принятых в аренду от МУП «Оренбурггортепло»; подключение противопожарного водовода от СТЭЦ до базы ОТС.

Модернизация и техпереоснащение сегодня — это шаг вперед. Мероприятия, являющиеся частью инвестиционной политики компании, призваны улучшить технико-экономические показатели производства и обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий