Губернатор Алексей Чернышев подписал Указ «О мерах по обеспечению доступности населению Оренбургской области вспомогательных репродуктивных технологий»

Меры, предусмотренные Указом, направлены на улучшение демографической ситуации и обеспечение доступности населению области вспомогательных репродуктивных технологий.

Благодаря этим мерам в Оренбуржье будет создана система, которая определит порядок отбора семей и женщин, не состоящих в браке, желающих иметь ребенка с использованием методов вспомогательных репродуктивных технологий.

Указ также предусматривает выделение на эти цели пяти миллионов рублей за счет средств резервного фонда областного бюджета.

Контроль за исполнением Указа возложен на заместителя председателя Правительства по социальной политике — министра социального развития Оренбургской области Нину Пивоварову.

Комментируя указ губернатора, Нина Пивоварова отметила, что 5 млн. рублей, предусмотренные данным документом, будут направлены на приобретение специальной лаборатории, с помощью которой на основе современных методик можно будет определить репродуктивные возможности женщины.

Кроме того, на первом этапе исполнения настоящего указа 20 млн. рублей ассигнований из бюджета министерства здравоохранения области планируется затратить на финансирование лекарственного обеспечения, включая расходные материалы и препараты.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий