Официальное открытие завода сухих строительных смесей (ССС) в ООО «Оплот» (ЗАО «Заводэнергострой»)

По сообщению министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области, в основе технологии производства сухих строительных смесей (далее ССС) в ООО «Оплот» заложены технические и технологические разработки научно-производственной фирмы «Вселуг», г.Москва. Основными компонентами являются вяжущие (цемент, гипс, известь), заполнители (рассеянный и высушенный песок) и специальные добавки, влияющие на активность смеси.

В Оренбургской области изготовителями ССС являются 2 предприятия. Одно из них ООО ТД «Стройкомплект» в г. Новотроицке, другое — ООО «Оплот» в г. Оренбурге. Оба предприятия являются получателями господдержки в рамках областной отраслевой инвестиционной программы «Развитие материальной базы строительного комплекса Оренбургской области в 2001-2003 годах». В декабре 2006 года ООО «Оплот» приступило к выпуску монтажных и кладочных ССС. На сегодня потребность рынка ССС области составляет 160 тыс. тонн, к 2010 году возрастет до 360 тыс. тонн. Учитывая сложившуюся ситуацию ООО «Оплот» планирует довести объем производства сухих строительных смесей в 2007 году до 30 тыс. тонн в год, что составит 100 процентов загрузки производственных мощностей.

Преимущества ССС по сравнению с товарными растворами очевидны. Они могут длительное время храниться без потери активности и свойств, расходоваться по необходимости, а также способствовать экономии цемента до 15 процентов и повышению культуры производства. Свежеприготовленные штукатурные растворы на основе ССС обладают высокой пластичностью, что увеличивает производительность труда отделочников на 20-25 процентов. Для улучшения загрузки мощностей и широкого применения ССС необходимо внедрить технологию их доставки на строительную площадку в оборачиваемых силосах и в удобное для строителей время, что отражает тенденции применения ССС в странах, с высокоразвитой строительной индустрией.

Маркетинговая политика предприятий-производителей ССС должна предусматривать: обучение потребителей технологии механизированного применения ССС; продажу или предоставление в аренду средств механизации строительных процессов; создание сервисных центров по обслуживанию средств механизации. Производство ССС областными товаропроизводителями позволит значительно ограничить их ввоз на территорию области, стабилизировать цены в целях повсеместного использования ССС как крупными строительными организациями, так и частными подрядными бригадами, выполняющими отделочные работы.

(Предприятие расположено в районе Сакмарской ТЭЦ, в конце ул.Терешковой).
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий