18 января на аппаратном совещании администрации Оренбурга о проделанной работе в 2006 году отчитывался председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Виктор Первицкий

Анализ деятельности комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга в 2006 году показывает, что в городе произошли заметные позитивные изменения в развитии отрасли по многим направлениям. Возросло количество физкультурно-спортивных мероприятий с участием не только спортсменов-профессионалов, но и работников организаций и предприятий всех форм собственности. По словам Виктора Федоровича, в 2006 году в Оренбурге было проведено порядка 150 мероприятий различного уровня, в них приняли участие около 100 тысяч человек. В отчетном году комитет провел 15 крупных комплексных мероприятий и турниров всероссийского и международного уровня, среди которых следует отметить городской спортивный праздник «День физкультурника», соревнования по вольной борьбе «Ковер надежд», соревнования по боксу памяти Григория Васильева, турниры по теннису и вольной борьбе на Кубок Главы города, фестиваль рабочего спорта, легкоатлетический пробег «Кросс наций» и лыжные гонки «Лыжня России — 2006». Два последних мероприятия были самыми массовыми, на старт вышли около 22 тысяч любителей спорта всех возрастов и категорий.

Массовыми соревнованиями (с одновременным участием около 3 тысяч человек) стали и традиционные легкоатлетические эстафеты по городу, популярность которых растет из года в год.

Виктор Первицкий подчеркнул, что принятая в 2001 году администрацией города Программа строительства комплексных спортплощадок позволила значительно активизировать физкультурно-оздоровительную работу с детьми и подростками, которую проводят тренеры-преподаватели 17 детских клубов и центров. Сегодня по месту жительства физкультурой и спортом занимаются около 6 тысяч юных оренбуржцев.

Кроме того, динамично развивается сеть детско-юношеских спортивных школ, спортивных секций и кружков в детских учреждениях дополнительного образования со штатом более 1,1 тысячи работников, более половины из которых имеют высшее специальное образование.

В заключение Виктор Первицкий отметил, что на спортивной карте России Оренбург стал заметным центром проведения крупномасштабных всероссийских соревнований по настольному теннису, легкой атлетике и лыжным гонкам, боксу и различным видам спортивной борьбы.

На хорошем уровне остается показатель подготовки спортивного резерва.

Сделан настоящий провыв в развитии материально-технической базы и в строительстве новых спортивных объектов, и одна из задач на 2007 год — продолжить эту работу, не снижая темпа.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также