В седьмой раз медицинские специалисты областного санактива организуют и проводят масштабные мероприятия межведомственной профилактической акции «Помоги ребенку», которая стартовала в рамках областной программы «Дети Оренбуржья»

В мероприятиях принимают участие врачи различных профилей областного центра медицинской профилактики, областного центра планирования семьи, областного наркологического диспансера, областного кожно-венерологического диспансера, областного центра профилактики инфекционных заболеваний и борьбы со СПИД.

В рамках акции проходят «Уроки здоровья» в школах городов и районов области. Врачи организуют и проводят консультативные приемы детей и подростков, викторины «Что ты знаешь о своем здоровье?», индивидуальные беседы по всем вопросам сохранения и укрепления здоровья, правильному занятию физической культурой, по вопросам правильного сексуального поведения и по многим другим проблемам, интересующим детей различных возрастных групп. Во всех мероприятиях участвуют также специалисты территорий, куда выезжают с командировками врачи областного санактива. Врачами ЦРБ, ЦГБ, других муниципальных и областных специализированных медицинских учреждений ежегодно проводятся свои плановые мероприятия в рамках акции. Следует отметить, что проводимые консультации, беседы, кинолектории организуются и проводятся медицинскими специалистами не только в установленные сроки акции (январь-февраль), а на протяжении всего года.

За прошедшие годы областные специалисты посетили почти все районы и города области. В 2007 году в рамках акции запланированы выезды в города Медногорск и Кувандык, а также Переволоцкий, Ташлинский, Октябрьский, Новосергиевский районы.

Большую консультативную работу проводят специалисты областной детской клинической больницы. Высокая эффективность их участия всегда отмечается главными врачами территорий области.

Отдельный вид мероприятий в рамках акции, которую проводит областной центр медицинской профилактики, — это сбор средств, спонсорской помощи, проведение праздников и «Уроков здоровья» для детей, которые проходят лечение в специализированных областных детских санаториях. Традиционными стали праздники в детских противотуберкулезных санаториях, детском санатории №1«Теремок».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также