Министерство образования сообщает:

Начался второй год реализации мероприятий национального проекта «Образование». С целью нормативно-правового регулирования реализации приоритетного национального проекта «Образование» в 2007 году Правительством Российской Федерации приняты следующие документы:

- постановление Правительства РФ «О мерах государственной поддержки субъектов РФ по модернизации российского образования, внедряющих комплексные проекты модернизации образования» от 30 декабря 2006 года №848, устанавливающий осуществление на конкурсной основе поддержки субъектов РФ, внедряющих комплексные проекты модернизации образования, и определены основные критерии конкурсного отбора субъектов РФ.

- постановление Правительства РФ «О мерах государственной поддержки в 2007 году подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств в государственных образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы» от 30 декабря 2006 года № 850, устанавливающее цели, нормы, направления и правила государственной поддержки подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств, в том числе для решения актуальных задач приоритетных национальных проектов в государственных образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образовании, внедряющих инновационные образовательные программы.

Государственная поддержка направлена на внедрение инновационных образовательных программ, в том числе на приобретение современного оборудования, обеспечивающего их реализацию.

- приказ Министерства образования и науки РФ «Об утверждении Сетевого графика по реализации приоритетного национального проекта «Образование» в 2007 году» от 11.01.2007год. №4. В данный момент министерством образования ведется подготовка Сетевого графика Оренбургской области, в котором будут учтены требования всех перечисленных выше документов. Подготовку регионального Сетевого графика планируется закончить до 22 января 2007 года.

В министерстве образования готовится к подписанию Соглашение о взаимодействии Министерства образования и науки РФ и Правительством Оренбургской области по реализации мероприятий ПНПО.

Начата работа по проведению единого государственного экзамена в 2007 году. Заседание нового состава Государственной экзаменационной комиссии по подготовке и проведению единого государственного экзамена состоится 18 января 2007 года.

На заседании планируется рассмотреть вопросы назначения и утверждения председателей предметных комиссий, назначения уполномоченных по осуществлению контроля за процедурой экзамена. Новые члены Государственной экзаменационной комиссии, утвержденной приказом Рособрнадзора, будут ознакомлены со своими правами и обязанностями.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий