Поисково-спасательные работы шли всю ночь и продолжались весь день

14.01.07. четверо школьников (учащиеся 3 и 6 классов) из села Кариновка Переволоцкого района отправились кататься на лыжах в лесополосу. Мальчики ушли из дома около 14 часов.

К 19.30. двое ребят вышли к установке перекачки нефти и сообщили, что два мальчика решили вернуться домой в село, избрав короткий путь. Сразу же после этого сообщения был организован поиск детей с помощью гусеничного вездехода и снегохода, однако поиски результатов не дали.

На место чрезвычайной ситуации прибыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Оренбургской области под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области полковника Александра Гоголева, девять спасателей областной поисково-спасательной службы с поисковой собакой на «КамАЗе» повышенной проходимости.

Поисково-спасательные работы не прекращались и ночью, в них участвовало 59 человек, было задействовано 12 единиц техники. Поиски осложняются крайне неблагоприятными погодными условиями: 14 и 15 января в районе отмечается сильная метель.

15 января к поиску были привлечены дополнительные силы и техника. На место происшествия прибыл начальник Главного управления МЧ России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы Михаил Еремин. Поисково-спасательные работы, в которых участвовали 102 человека и 21 единица техники, продолжались весь день. В 16 часов 30 минут дети были обнаружены, они получили переохлаждение и обморожение. Оба ребенка госпитализированы.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий