С первого месяца 2007 года в области должна быть развернута серьезная работа по реализации приоритетных национальных проектов — такая задача поставлена губернатором Алексеем Чернышевым перед министрами областного Правительства

Контрольные цифры, сетевые графики и другие параметры выполнения нацпроектов «Здоровье», «Образование», «Доступное и комфортное жилье», «Развитие АПК» должны быть своевременно доведены до каждого города и района.

Губернатор также поручил разработать комплексные мероприятия по улучшению демографической ситуации в области. При этом Алексей Чернышев подчеркнул, что эта проблема касается всех министерств без исключения, поскольку затрагивает сферы экономики и финансов, строительства жилья, создания новых рабочих мест, деятельности учреждений здравоохранения, образования, дошкольного воспитания и другие.

Важнейшей составляющей документа должны стать меры по строительству и обеспечению доступности жилья. По мнению губернатора, для определенной категории молодых многодетных семей оно должно быть бесплатным.

Алексей Чернышев придает важное значение правильному оформлению материнского капитала. Он поручил усилить разъяснительную работу в данном направлении. В частности, изготовить и распространить специальные памятки, содержащие подробную и доступную информацию по данному вопросу. Также предложено ускорить составление порядков финансирования детских и опекунских пособий, пособий патронатным семьям.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также