В рамках гибкой системы регулирования тарифов на пассажирские перевозки с 9 января изменилась стоимость проезда в поездах дальнего следования на Оренбургском отделении ЮУЖД

Как уже сообщалось ранее, на железных дорогах России действует гибкая система регулирования тарифов на пассажирские перевозки. Она работает с начала 2003 года. Правительственная комиссия по тарифному регулированию, признав ее эффективной, продолжила работу по разработке более гибкого регулирования тарифов. 2007 год поделен на 18 периодов, стоимость проезда в которых будет меняться в зависимости от сезона и спроса. Так, самыми дорогими будут периоды с 26 по 30 апреля, с 6 по 31 августа и с 22 по 30 декабря. Самыми дешевыми будут периоды с 1 по 14 января, с 1 по 9 мая и с 11 ноября по 21 декабря. А 31 декабря на всей сети российских железных дорог будет действовать тариф «Новогодний»: стоимость проезда в пассажирских поездах будет снижена на 50 процентов по сравнению со среднегодовым тарифом.

Таким образом, с 9 января 2007 года, в рамках отраслевой системы гибкого тарифного регулирования, в сравнении с базовым размером тарифа цены на билеты снизились в среднем на 40 процентов. Так, билет до Москвы на фирменном поезде № 43/44 будет стоить в купейном вагоне 2650 рублей, в плацкарте — 1050 рублей, СВ — 5200 рублей соответственно. В пассажирском поезде № 319/320 сообщением Оренбург — Свердловск стоимость проезда в купейном вагоне составит — 1400 рублей, в плацкарте —550 рублей.

Данные цены указаны без дополнительных комиссионных сборов. Следующая смена тарифа произойдет 20 февраля и продлится до 27 апреля. В этот период цены на железнодорожные билеты будут снижены в среднем на 20 %. Дополнительную информацию пассажиры могут получить в справочных вокзалов Южно-Уральской магистрали.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также