Реализация продукции Орского мясокомбината приостановлена

9 января на оперативном совещании в администрации города Кадергали Муртазин, начальник Орского ветеринарного управления доложил о том, что 4 января на Орском мясоперерабатывающем комбинате ветеринарные инспекторы, осуществляющие надзор за производством, обнаружили вскрытые холодильные камеры с импортным мясом, которые были опечатаны прокуратурой. Своим предписанием специалисты ветнадзора сразу же приостановили весь технологический процесс выпуска и реализацию всей изготовленной продукции.

Ситуация, сложившаяся на мясокомбинате была взята под личный контроль главой города Юрием Бергом, которому докладываются результаты разбирательства.

Напомним: с 4 по 6 ноября на территорию Орского мясокомбината из Санкт-Петербурга поступили 105 тонн импортного мяса. Орские ветеринары выяснили, что на эту поставку не было никаких сопроводительных документов и ветеринарного заключения.

Руководство мясокомбината заявило ветнадзору, что сырье было взято только на хранение.

Оренбургские ветеринарные инспекторы обратились в прокуратуру для того, чтобы сотрудники правоохранительных органов разобрались с ситуацией, связанной с поставкой в Орск партии этого мяса. Тогда же холодильные камеры были опечатаны прокуратурой до окончания разбирательства по делу…

10 января на Орский мясокомбинат прибыла представительная комиссия, возглавляемая Григорием Захаровым, заместителем председателя Россельхознадзора Оренбургской области. Глава города Юрий Берг провел совещание с участием членов комиссии. Из Оренбурга в Орск выехал Сергей Пау, главный государственный инспектор по Оренбургской области.

Ветеринарная служба г. Орска заверяет орчан, что продукция мясокомбината, которая реализуется в торговой сети в настоящее время, произведена из доброкачественного сырья, что подтверждается актом комиссионной проверки от 9 января.

Оснований для беспокойства у потребителей нет.

Комиссия работает, и результаты ее разбирательства будут сообщены дополнительно.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий