Новая база для складирования щебня на станции Красногвардеец Оренбургского отделения Южно — Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» позволит своевременно проводить путевые работы и сэкономить более 400 тысяч рублей

До момента строительства базы на станции Красногвардеец необходимый щебень доставлялся со станции Круторожино Орского региона. А это более 1000 километров расстояния. Так, многие строительно-монтажные работы приходилось на некоторое время приостанавливать. В основном, задержки были вызваны длительной транспортировкой материалов.

Сейчас, после строительства базы, расстояние доставки щебня сократилось до 300 километров. Положительный эффект отразился и в том, что при завозе на базу 20-30 кубометров щебня обеспечивается стабильная работа трех путевых дистанций. Для них в прошлом году были установлены краны и уложены стрелочные переводы.

В зимнее время планируется завозить до 30 тысяч кубометров щебня из карьеров Орского региона. В летнее время для проведения путевых работ им будут пользоваться Красногвардейская, Новосергиевская и Бузулукская дистанции пути. Отметим, что в этом году путейцы этих дистанций планируют отремонтировать более 20 километров пути. Таким образом, новый склад позволит своевременно осуществлять подвоз щебня с базы к фронту путевых работ, а также сэкономить более 400 тысяч рублей при проведении работ.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также