Члены Центрального совета от Оренбургского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийской педагогическое собрание» министр образования области Александр Ковалев и заместитель министра образования области Юрий Ме

Участниками заседания стали представители Администрации Президента Российской Федерации, руководители Государственной Думы, депутаты законодательных органов, представители государственных и муниципальных органов власти субъектов Российской Федерации, руководители. Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по образованию, руководители Российского союза промышленников и предпринимателей, ректоры вузов.

На заседании были рассмотрены итоги II этапа региональных учредительных конференций организации.

C опытом создания и планирования дальнейшей работы Оренбургского регионального отделения, а также муниципальных отделений в территориях региона на заседании выступил член Центрального совета организации, заместитель министра образования области Юрий Мерзляков.

Он подчеркнул, что поддержка идеи создания организации в области стала возможной в результате того, что в процесс сотрудничества и созидания были вовлечены влиятельные силы профсоюзных организаций, общественной организации «Родители Орежнбуржья», представителей различных структур и ведомств, работающих с учреждениями образования, люди, с различным уровнем образования, понимания проблем и путей их решения, объединенных единым стремлением к развитию.

Благоприятное развитие ситуации стало возможным благодаря поддержке Губернатора области Алексея Чернышева.

Передовой опыт в сфере образования представили органы управления образованием г.г.Москвы, Санкт-Петербурга, Чувашской республики, Новгородской и Тюменской областей.

Вопросами для обсуждения на заседании также стали насущные для образовательной сферы проблемы: повышение статуса учителя, оплата труда педагогических работников, взаимодействие образовательных учреждений и родительской общественности, создание попечительских (наблюдательных, управляющих) советов образовательных учреждений, утверждение плана работы организации на 2007 год.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также