Открытии ледового поля в спортивном комплексе «Урожай» в р.ц.Новосергиевка

Одно из главных условий массовости физической культуры и спорта — современная и доступная материально-спортивная база, — сказал первый вице-губернатор Сергей Грачев 26 декабря, выступая на открытии ледового поля в спортивном комплексе «Урожай» в р.ц.Новосергиевка.

Строительство данного объекта приурочено к проведению областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка — 2007», которые состоятся в феврале будущего года. Впервые проведение таких состязаний будет проходить на искусственном льду.

Сергей Грачев отметил, что Правительство области делает все возможное, чтобы в Оренбуржье сложились благоприятные условия для развития спорта высших достижений. Успешно реализовывается федеральная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Благодаря этой и другим инвестиционным программам в области физической культуры и спорта в городах и районах нашей области в период до 2010 года предусмотрено строительство и реконструкция 44 крупных спортивных сооружений: стадионов, бассейнов, физкультурно-оздоровительных комплексов с игровыми залами, искусственным льдом и другие.

В настоящее время ведется строительство, и в скором времени будут сданы в эксплуатацию три ледовые арены для хоккеистов и фигуристов в г.г.Оренбурге и Медногорске, в следующем году будет сдан самый крупный объект — спортивно-культурный комплекс «Оренбуржье» на 5 тыс. зрителей и комплексом спортивных залов для различных видов спорта.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также