В Оренбургской области с рабочим визитом находится министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин

В составе делегации — заместитель Руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Евгений Бачурин, директор Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства, автомобильного и городского пассажирского транспорта, геодезии и картографии Олег Старовойтов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан — министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Владимир Швецов, другие официальные лица, а также представители Федерации настольного тенниса России.

В ходе визита состоялось рабочее совещание по вопросам транспортного обеспечения Оренбургской области с участием министра транспорта Игоря Левитина, губернатора Алексея Чернышева, председателя Законодательного Собрания области Дмитрия Кулагина, министров Оренбургской области, руководителей территориальных органов Минтранса России. Обсуждены вопросы дорожного строительства, реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта г.Оренбурга, объездной дороги г.Орска, развития аэропорта г.Орска.

По итогам совещания Игорь Левитин и Алексей Чернышев ответили на вопросы журналистов. Министр транспорта заявил, что будет увеличено финансирование содержания федеральных дорог в области, и подчеркнул необходимость создания нового автомобильного «коридора» из России в Казахстан. Он сказал также, что аэропорт г.Оренбурга сохранит статус международного. Из федерального бюджета на реконструкцию взлетно-посадочной полосы будут выделены средства в 2007-2008 годах.

Губернатор поблагодарил министра транспорта за внимание к проблемам транспортного обеспечения области, выразил надежду, что все вопросы, рассмотренные на заседании, найдут свое решение.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также