ОАО "Оренбургоблгаз" до Нового года досрочно введет в эксплуатацию пять газопроводов

Руководство ООО "Межрегионгаз", предприятия, которое выступило инвестором по программе "Газпрома" газификации регионов России на 2005-2007годы, положительно рассмотрело обращение Правительства Оренбургской области о досрочном вводе пяти газопроводов.

Подача газа в населенные пункты продолжается на территории Соль-Илецкого, Акбулакского, Кваркенского и Светлинского районов. 20 декабря трестом Соль-Илецкмежрайгаз введен в эксплуатацию газопровод к с.Возрождение, построенный за счет средств ОАО "Оренбургоблгаз". 21 декабря в поселке Сагарчин проходит торжественный митинг по пуску газопровода "Акбулак — Сагарчин" протяженностью 25 км. Количество домовладений, подлежащих газификации в данном населенном пункте составляет 410. На следующий год от Сагарчина газ пойдет по ответвлениям в поселки Каракудук — п.Веселый Второй (29 км), в населенные пункты Акоба — п. Ушкунь — п. Тамдысай (24,5км). Радуются сегодня приходу долгожданного тепла в дома и на Востоке Оренбуржья. Введен в эксплуатацию газопровод "п. Бриент — п. Комсомольский —с.Уральское"(30км) в Кваркенском районе.

Благодаря ускоренным темпам строительства "Оренбургоблгаз", жители районов области получат в дома голубое топливо уже сейчас, а не в 2007 году. До Нового года будут введены еще три досрочных объекта: «с. Кумакское — с. Первомайское» (20км), "ст. Цвиллинга — п.Дивнополье — п.Землянский" (28км.) в Соль-Илецком районе и газопровод "п.Обильный — п.Восточный" (39 км.) в Светлинском районе.

Итого в этом году по программе «Газпрома» введено 8 газопроводов: три плановых — «п. Новосовхозный — п.Озерный» Светлинского района, «г. Соль-Илецк — с.Изобильное» Соль-Илецкого района, «с.Аниховка — п. Обильный» Адамовского района — и пять досрочных.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий