В понедельник вечером Глава Оренбурга Юрий Мищеряков вместе со своими заместителями, руководителями городских служб и коммунальных предприятий совершил традиционный предновогодний объезд города

Далеко не всем увиденным Юрий Николаевич остался доволен. В частности, он высказал ряд серьезных замечаний по поводу праздничного оформления сквера напротив Дома Советов, где установлена главная городская елка. Были нарекания по иллюминации некоторых улиц и проспектов, по праздничной подсветке отдельных зданий. Объехав Южный и Северный округа, Юрий Мищеряков поделился своими впечатлениями:

- У нас еще есть время до праздников устранить недоработки в оформлении города. Но в общем и целом увиденное мне понравилось. Приятно наблюдать, как Оренбург с каждым годом становится все краше и наряднее, особенно в предновогоднюю пору. В этом году наш город как никогда активно занимается подготовкой к новогодним праздникам. Появилось много интересных элементов оформления, которые не использовались в прошлые годы. Администрации округов, руководители муниципальных предприятий и коммерческих фирм подошли к подготовке к любимому празднику со всей душой, подключили всю свою фантазию, использовали в оформительской работе самые новые и современные технологии. Особенных успехов достигла в этом году администрация Южного округа, оригинально оформившая въезд в город, улицу Чкалова, проспект Гагарина. А окружная елка, на мой взгляд, получилась выше всяких похвал! Я думаю, горожане по достоинству оценят эту большую работу и с хорошим настроением встретят Новый год. Тем более что поводов для такого настроения у оренбуржцев немало: город развивается с неплохими экономическими и социальными показателями. Практически все, что было запланировано на этот год, мы выполнили. В будущем году мы обязательно постараемся украсить оренбургские парки и скверы, улицы и проспекты новогодними елками и разноцветными гирляндами не к середине месяца, а к 1 — 5 декабря, чтобы красота родного города подольше радовала оренбуржцев!
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также