Хотелось бы, чтобы на 10-м Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров-2007» оренбуржцы победили во всех номинациях

«100 лучших товаров России». Эта программа поощрения лучших производителей стартовала в 1998 году по инициативе Госстандарта России (ныне Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии), Межрегиональной общественной организации «Академия проблем качества» и редакции журнала «Стандарты и качество».

Проект поддерживает позитивные процессы в отечественном производстве и на потребительском рынке. Ежегодный Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» является квинтэссенцией программы и проходит в 2 этапа.

Региональный этап в области курирует Оренбургский Центр стандартизации, метрологии и сертификации (ЦСМиС), который собирает заявки, помогает в подготовке документов и представляет проекты комиссии. Авторитетное жюри в составе представителей правительства области, ЦСМиС, ТУ Роспотребнадзора, ОСПП(р), Торгово-промышленной палаты, творческих союзов, определяет лучшие образцы товаров и услуг и рекомендует к распространению передовой опыт предприятий и организаций, являющихся лидерами в области качества и конкурентоспособности. В этом году в региональном этапе участвовали 33 предприятия области.

В заключительном, федеральном этапе конкурса область представляли 13 предприятий с 21 видом товаров и услуг по четырем из пяти традиционных номинаций:

- производственные товары (6);

- промышленные товары для населения (2);

- продукция производственно-технического назначения (10);

- услуги (3). На участие в конкурсной номинации «Изделия народных и художественных промыслов» в этом году область не выставила ни одного образца.

Лауреатами Программы «100 лучших товаров» стали 5 предприятий, удостоенные 8 дипломов: Медногорский хлебокомбинат, предприниматель из г. Орска Абрамова, ЗАО «Велт», ООО «Оренбургский радиатор», оренбургский филиал «МНТК «Микрохирургия глаза». 10 оренбургских предприятий удостоены дипломами 1 степени (серебряный знак) за 10 видов товаров и 2 вида услуг.

Следующий год для Программы юбилейный — десятый. Хотелось бы, чтобы на 10-м Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров-2007» оренбуржцы победили во всех номинациях. Нашим товаропроизводителям есть, чем гордиться.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий