Межрегиональная научно-практическая конференция «Современное состояние межэтнических и этноконфессиональных отношений в регионах России: проблемы повышения толерантности населения» пройдет в г.Оренбурге 15 и 16 декабря

Пленарное заседание конференции начнется 15 декабря в 10:00 в актовом зале административного корпуса ОГАУ (ул. Ленинская, 59 а).

На конференции планируется обсудить такие вопросы, как современные проблемы реализации государственной национальной политики в России; этнополитические процессы в регионах России; нормативно-правовое регулирование межнациональных отношений в Российской Федерации; миграционные процессы и изменения этнической структуры населения в регионах России; актуальные вопросы культуры межнациональных отношений; этническая идентичность в условиях трансформирующегося российского общества; исторический опыт государственного регулирования национальных и этноконфессиональных отношений; влияние СМИ на межнациональные отношения и формирование национальной политики государства; толерантность как фактор стабильности в российском обществе и многие другие.

В работе конференции примут участие ученые и специалисты из более чем десяти регионов России — Москвы, Самарской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Удмуртии, Башкортостана и Татарстана, а также других регионов РФ.

16 декабря работа конференции продолжится заседаниями секций, в ходе которых будут рассматриваться актуальные вопросы межэтнических и этноконфессиональных отношений в современной России, а также формы и способы формирования у россиян установок толерантного сознания.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также