Орские сады будут с поливом

7 декабря состоялось открытие водяной скважины в районе "Зеленхоза", с которой будет осуществляться полив более 250 садов.

На мероприятие прибыли: Виль Табульдин, начальник отдела по сельскому хозяйству, Александр Атланов, учредитель ООО «ВостокВодстрой», Костерин Александр, председатель городской ассоциации садоводов города «Гранит», виновники торжества — садоводы и журналисты.

Работы по бурению скважины глубиной 22 метра проводила организация с многолетним опытом "ВостокВодстрой", хорошо известная орчанам, как ПМК-4. Вода, — по мнению, — Александра Атланова,- хорошего качества, потому что защищена мощным глинистым слоем и ее не испортить никакими паводками. Как сказал Александр Костерин, производительность скважины 160 кубических метров воды в час, так что поливом будут обеспечены сады «Зеленхоза», садоводческие товарищества «Лето» и МПО ЖКХ.

Два летних сезона эти сады были без полива и владельцы участков обращались в горадминистрацию, в Ассоциацию садоводов города с просьбой найти выход из создавшейся ситуации, ведь большинство из них пенсионеры и инвалиды, для которых сады не только большое продовольственное подспорье, но и место активного отдыха и общения.

Совместными усилиями главы города Юрия Берга, ассоциации садоводов города и коммерческой организации «ВостокВодстрой» удалось решить проблему. Работы финансировались из областных фондов и администрацией Орска, а также недостающие средства собрали сами садоводы, чтобы быть с собственным, постоянным поливом. Значительную скидку владельцам садов предоставил и производитель работ ООО «ВостокВодстрой» в лице директора Андрея Бурмистрова и учредителя Александра Атланова.

Вода пущена, теперь дело за малым — предстоит обустройство территории, для этого нужна специальная техника. Садоводы решили обратиться за помощью в администрацию города к Алексею Савченко, начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства Орска.

Фронт работ небольшой и благоустройство скважины возможно завершить к Новому году.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий