День борьбы со СПИДом в городе Орске

1 декабря 2006 года в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом при содействии комитета по делам молодёжи в ВУЗах, ССУЗах и ПУ города Орска проведены акции «Мы вместе!» с привлечением волонтёров, прошедших подготовку в профильных лагерях по тематике: «Продвижение здорового образа жизни и профилактика ВИЧ/СПИДа в молодёжной среде».

Волонтёры старались донести до студентов всю глобальность данной проблемы, доказывая им, что здоровый образ жизни — один из способов защиты от ВИЧ-инфекции, что дружба с ВИЧ-позитивным человеком не опасна, что общество должно соблюдать принцип толерантности по отношению к таким людям и многое другое.

По ходу акции студенты и педагоги прикрепляли красные ленточки — символ солидарности в борьбе со СПИДом к заранее подготовленным волонтёрами стендам, на которых были написаны различные суждения такие как «ВИЧ не передается через дружбу», «ВИЧ-инфицированная женщина может родить здорового ребенка» и т.д.

Всего было задействовано 60 добровольцев по профилактике ВИЧ/СПИДа в молодёжной среде. Общее количество охваченной аудитории по разным учебным заведениям составило около 4 тыс. человек.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий