Научно-практическая конференция «Государство и религиозные объединения — социальное служение и партнерство: проблемы и пути их решения» состоится 9 декабря в 10:00 в Институте управления ОГАУ (ул. Чкалова, 50)

Организаторы — министерство информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области и Межинститутский Центр этнополитических исследований Института этнологии и антропологии РАН и Института управления ОГАУ.

Научно-практическая конференция посвящена актуальным проблемам взаимодействия государства с религиозными организациями в социальной сфере, формированию условий, способствующих углублению партнерства в социальном служении. Развитие этих отношений, с учетом многообразия верований, относится к числу задач, решение которых через совместное социальное служение церквей должно способствовать межконфессиональному диалогу и сотрудничеству. С этой точки зрения будет рассмотрен вопрос дальнейшего развития социальной политики в многонациональном регионе.

Особое внимание будет направлено на формирование системы социального партнерства в Оренбуржье через заключение соглашений о сотрудничестве между органами государственной власти и религиозными организациями.

В конференции предполагается участие священнослужителей, специалистов в области этноконфессиональных отношений, ученых и преподавателей высших учебных заведений Оренбурга.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также