О проблемах взаимоотношений церкви и государства и путях их решения шел диалог на заседании «круглого стола» в Орске

В дискуссии приняли участие протоирей отец Григорий- настоятель Молельного дома Покрова Богородицы, Имам-Хатыб Ахметов Расим Исмагилович — представитель мусульманской религиозной организации, секретарь городской общественной палаты Л. Компаниец, пастор Храма Евангельские Христиане в Духе Апостолов Н.Регер, руководитель татаро-башкирского культурного центра « Туган Тел» Р. Валетдинов.

Как сообщили «Априори» в администрации Орска, с основным докладом выступил старший преподаватель факультета истории ОГТИ А.Киреев. Он рассказал о взаимоотношениях церкви и государства на протяжении тысячелетней истории Руси, подробно остановился на проблемах и перспективах взаимодействия государственных и муниципальных органов власти с религиозными организациями. На заседании «круглого стола» речь шла о социальной деятельности религиозных объединений. Приводились примеры, когда с помощью спонсоров в приходах открываются бесплатные столовые, оказывается помощь беспризорным детям, ведется работа по реабилитации наркоманов и бомжей. В этом направлении большую работу ведет настоятель Храма Святого Великомученика Георгия Победоносца отец Сергий.

Участники «круглого стола» внесли предложение — чаще проводить встречи, семинары, конференции по вопросам нравственности, духовности, социальной ответственности с населением города.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий