По словам первого вице-губернатора Сергея Грачева, налоговая льгота предприятиям нефтяной отрасли Оренбуржья позволила в 2006 году значительно увеличить инвестиции в производство и поступления в областной бюджет

Первый вице-губернатор Сергей Грачев считает основной задачей Правительства Оренбургской области создание благоприятных условий для работы компаний. Нефтяная отрасль была выбрана в качестве эксперимента по предоставлению налоговой льготы не случайно. По его мнению, инвестиции в нефтяное производство дают быструю отдачу. Как пример, он привел ввод в эксплуатацию законсервированных и освоение новых скважин, увеличение объемов геологоразведочных работ. Компания ТНК-ВР, как вертикально интегрированная структура, нашла возможность перераспределить финансовые потоки в пользу инвестиционной привлекательности Оренбургского региона, сказал первый вице-губернатор.

В результате, Оренбуржье не только не потеряло налоговые поступления, но и значительно их увеличило. Только за 9 месяцев текущего года в рамках Соглашения с ТНК-ВР областной бюджет дополнительно получил от предприятий Компании 1 миллиард 300 тысяч рублей в сравнении с аналогичным периодом 2005 года.

Сергей Грачев особо подчеркнул, что льготный налоговый режим для предприятий нефтяной отрасли позволил резко увеличить приток инвестиций, рост которых по итогам 10 месяцев 2006 года составил более 17%. А это — уже вложения в будущее экономики нашего региона

Правительство Оренбургской области внесло в Законодательное Собрание законопроекты, которые предоставляют возможность установления пониженной ставки налога на прибыль для предприятий любой отрасли при условии направления высвободившихся средств на реализацию инвестиционных проектов, сказал первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Грачев.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также