Вопросы сокращения пунктов пропуска через госграницу России и Казахстана должны решаться комплексно и без спешки, — заявил губернатор Алексей Чернышев на выездной коллегии Федеральной таможенной службы, которая состоялась 30 ноября в Н.Новгороде

Губернатор сказал, что Правительством Оренбургской области согласовано предложение Приволжского таможенного управления по сохранению двустороннего автомобильного пункта пропуска (ДАПП) «Первомайское» в Соль-Илецком районе, ДАПП «Союзное» в Ясненском районе, ДАПП «Восточный» в Светлинском районе с переводом на дневной режим работы, закрытию железнодорожного пункта пропуска «Союзное», ДАПП «Караганда». Все эти решения обсуждались членами Окружной пограничной комиссии, которая работала 28 ноября в г.Орске.

Также Алексей Чернышев высказал мнение о необходимости согласования с органами исполнительной власти субъекта РФ назначения руководителей таможенных органов. Не устраивает руководство области и частая смена руководителей Оренбургской и Орской таможен. Ротация кадров должна осуществляться, — сказал губернатор, — но не в таком режиме, который может негативно сказаться на результатах работы.

В повестку дня выездной коллегии ФТС были включены вопросы о готовности таможенных органов РФ к введению с 1 января 2007 года новой грузовой таможенной и транзитной декларации и о работе органов Приволжского таможенного управления по повышению роли таможенных постов в организации контроля и оформления грузов.

В работе коллегии приняли участие полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов, начальник управления департамента организационно-региональной деятельности ФСК РФ по ПФО Владимир Макаров, начальник Главного управления МВД России по ПФО Владимир Щербаков, руководитель управления министерства юстиции РФ по ПФО Александр Федотов, начальник Управления ФСБ РФ по Нижегородской области — председатель Совета начальников органов ФСБ в ПФО Олег Храмов, начальник регионального пограничного управления ФСБ России по ПФО Владимир Стрельцов, члены коллегии ФТС России, начальники структурных подразделений Федеральной таможенной службы и региональных таможенных управлений.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также