Энергетика должна не догонять растущие потребности экономики области, а развиваться опережающими темпами, — заявил губернатор Алексей Чернышев на встрече с генеральным директором ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала и Во

В ходе встречи подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве по развитию электросетевого комплекса Оренбургской области. Цель документа — обеспечение опережающего развития электросетевого комплекса Оренбургской области, соответствующего потребностям и уровню социально-экономического развития области на перспективу, а также требованиям к надёжности функционирования электросетевого комплекса Оренбургской области.

Стороны договорились, что в качестве основополагающего документа для достижения целей Соглашения следует одобрить разработанный Стратегический план развития электросетевого комплекса Оренбургской области на 2006-2015 годы. План определяет концепцию, а также основные, наиболее значимые этапы и мероприятия по развитию электросетевого хозяйства области. В частности, предусматривается строительство и реконструкция электрических сетей для потребителей промышленности, сельского хозяйства и социально-бытового сектора в наиболее "проблемных" узлах региона: Оренбурге, Орске, Бузулуке, Бугуруслане. Общая сумма инвестиций до 2015 года составит около 22 миллиардов рублей.

Как сказал Алексей Чернышев, только в 2007 году планируется направить на капитальное строительство объектов энергоснабжения около 3 миллиардов рублей. Кроме того, энергетики примут участие в финансировании строительства культурно-спортивного комплекса «Оренбуржье».

Во встрече также приняли участие первый вице-губернатор — первый заместитель председателя Правительства области Сергей Грачев и заместитель председателя Правительства — министр промышленной политики и инноваций области Юрий Калюжный.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также