В техническое развитие железнодорожного участка Грачевка — Спиридоновка Оренбургского отделения Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» будет вложено свыше 30 миллионов рублей

В течение последних лет объемы грузов, отправляемых предприятиями Оренбургской области по участку Грачевка — Спиридоновка, стабильно растут. В связи с этим было принято решение о техническом развитии перегона. Здесь запланировали удлинить пути на станции Спиридоновка и уложить диспетчерский съезд на станции Грачевка. Согласно технико-экономическим обоснованиям, эта модернизация станет экономически эффективным мероприятием, поскольку позволит существенно увеличить загрузку участка. Кроме того, укладка диспетчерского съезда в значительной мере улучшит маневренность станции, а значит — повысит безопасность движения поездов в части беспрепятственного обгона грузовых составов пассажирскими.

Сегодня оренбургские железнодорожники уже завершили работы по укладке диспетчерского съезда на станции Грачевка и подготовили проект по удлинению путей на станции Спиридоновка. В целом на проект руководство Южно — Уральской магистрали направит свыше 30 миллионов рублей.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также