Создание дополнительных упрощенных пунктов пропуска через границу России и Казахстана, развитие инфраструктуры приграничных районов и ряд других важных вопросов обсуждались 28 ноября в г.Орске на первом заседании пограничной комиссии при Полномочном предс

В заседании под председательством помощника Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимира Татарчука приняли участие губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев, руководители окружных пограничных и таможенных органов, заместители глав субъектов федерации Поволжья.

Обсуждался ход реализации решения Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ПФО, состоявшемся 9 июня 2006 года в г.Оренбурге: «О мерах по усилению пограничного и таможенного контроля, совершенствованию миграционной политики», о результатах паспортизации пунктов пропуска через государственную границу РФ в пределах Приволжского округа.

Как заявил по окончании работы комиссии Владимир Татарчук, принятые решения устраивают и федеральные структуры, и Правительство Оренбургской области. Речь идет о создании 22-х дополнительных пунктов пропуска на территории области, завершении разработки региональных программ (комплексных планов) на период 2007-2010 годов по социально-экономическому развитию приграничных территорий.

Алексей Чернышев в своем выступлении обратил особое внимание на необходимость полноценного развития пограничной инфраструктуры, в том числе и пунктов пропуска железнодорожного транспорта. В области в настоящее время идет строительство пяти объектов пограничной службы. Как заявил Владимир Стрельцов — начальник регионального пограничного управления ФСБ РФ по ПФО, сдача в эксплуатацию этих объектов намечена на IV квартал 2007 года, график работ выполняется. Кроме того, на границе с Казахстаном будет построено 51 линейное отделение пограничной службы. Помощь в определении мест их дислокации, строительства и благоустройства пограничникам окажут региональные и местные власти.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также