5 декабря в Оренбургской области пройдет очередной этап информационной акции «Национальные проекты: адреса опыта», которая проводится под патронатом губернатора Алексея Чернышева

В качестве тематического направления акции определено выполнение приоритетного национального проекта «Образование». Адрес передового опыта — Красногвардейский район, в котором Красногвардейская школа № 2 получила грант Президента РФ, в рамках национального проекта оборудованы школьные кабинеты, подключен высокоскоростной интернет.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области, министерство образования области, администрация Красногвардейского района приглашают журналистов электронных и печатных СМИ, информационных агентств принять активное участие в акции.

Начало акции — 5 декабря 2006 года в 11:00 в здании Токской средней школы Красногвардейского района.

В программе мероприятия: торжественное вручение губернатором области Алексеем Чернышевым автобуса коллективу Токской средней школы; встреча гостей с общественностью Токского сельского совета по теме «Чужих детей не бывает. Воспитание дело общее»; презентация Красногвардейской средней школы № 2, получившей грант Президента РФ; представление и экскурсия по школе с показом предметных кабинетов, оборудованных за счет гранта, полученного в рамках ПНПО; демонстрация работы высокоскоростного Интернета на примере обмена информацией с образовательными учреждениями (Интернет-общение с Подольской средней школой в режиме видео); «Круглый стол»; выступление министра образования Оренбургской области Александра Ковалева «О ходе реализации ПНПО в регионе и его результатах».

Кроме того, в этот же день Губернатор Алексей Чернышев откроет больницу в с. Яшкино Красногвардейского района.

Для выезда аккредитованных журналистов будет предоставлен специальный автобус. Выезд 5 декабря в 6:00 от здания Дома Советов.

Аккредитация по т. 78-69-21, 78-69-22 до 1 декабря.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также